Sammeltasse mit Untertasse, Deutsch, 19. Jhdt.
Porzellan, zylindrische Wandung, Innenvergoldung, mattblauer Glockenblumendekor, goldenes Blattwerk, ungemarkt, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca.12,5 cm, oberflächliche Haarrisse im Boden, berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02. - 06.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Drei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- PKW "Mercedes Benz R 280 CDI 4matic Automatik",